Каких женщин правильно считать красивыми?

Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Каких женщин правилно считать красивыми?

Сообщение Игорь Ладов »

Zaratyshtra писал(а):человек считается красивым, если его лицо и тело симетричны (относительно вертикали конечно :) ). это относится и к мужчинам и к женщинам. чем больше процент симметрии, тем больше вероятность того, что человек здоров. эта информация перерабатывается нашим мозгом на подсознательном уровне, поэтому женщины с симметричным телом и лицом нам нравятся больше.

Ну дело, конечно, не только в симметрии, а то бы мужчинам нравились женщины в виде цилиндра, или шара. :) :)
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Каких женщин правилно считать красивыми?

Сообщение Игорь Ладов »

Zaratyshtra писал(а): лично мне все равно будет ли моя будущая супруга девственницей или нет. до свадьбы мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина... после они единое целое. что бы ДО не имеет значения, главное ПОСЛЕ...
А как вам такой пример. Предположим, вы любите жевательную резинку. А какое чувство она у вас вызовет, если её до вас кто-то пожевал? А если не один, а пять? А если не пять, а человек пятьдесят?

И потом, то что «после» в прямой зависимости от того что «до».
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:44

Re: Каких женщин правилно считать красивыми?

Сообщение Рустам »

пример с жевательной резинкой тут неуместен. на резинка остается слюна. после душа на человеке не остается ничего...
о связи "до" и "после" лучше ничего говорить не буду, мало опыта жизненного.
«С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу.»
«Всё, что меня не уничтожает, делает меня сильнее.»
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Каких женщин правилно считать красивыми?

Сообщение Игорь Ладов »

Рустам писал(а):пример с жевательной резинкой тут неуместен. на резинка остается слюна. после душа на человеке не остается ничего...
о связи "до" и "после" лучше ничего говорить не буду, мало опыта жизненного.

Ничего подобного, на женщине всегда остаются следы мужчин, с которыми она была, и, во всяком случае, это следы в психике. А они могут быть ещё более серьезны, чем на теле. А это и значит что «до» и «после» имеют разницу. И, следовательно, «до» имеет значение.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:44

Re: Каких женщин правилно считать красивыми?

Сообщение Рустам »

какого рода следы в психике??? у ницше в его заратустре есть глава "о целомудрии", как вы прекрасно знаете. что он в ней говорит, если перевести на человеческий язык? когда девушку заставляют быть девственницей, то она начинает завидовать тем, кого не заставляют. у нее в мозгу рождается ЗАВИСТЬ. производной от зависти является похоть. а похоть еще хуже блуда, ибо оказывает негативное влияние на все сферы деятельности. "чистота" тела превращяется в грязь души. НО, если девушка сама стремится к целомудрию, без наказов родственников, без влияния морали, без зависти (ибо она может себе сама все позволить в любой момент), то это настоящая "чистота" души и тела. а есчо есть случаи, когда парень и девушка встречаются довольно долго времени, переходят к интимной связи и продолжают отношения. но вдруг случается что-то, что заставляет их расстаться. девушка уже не девственница. это тоже грязь?
у меня очень много родственниц по линии (турецкой) отца. их насильственно заставляют быть девственницами, и более злых девушек я в своей жизни не видел.
есть грань между шалавой и девушкой, ведущей нормальную жизнь (включая интимную). когда я говорил о том, что для меня не имеет значения девственность, то конечно же подразумевал вторых.
Последний раз редактировалось Рустам 30 май 2009, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
«С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу.»
«Всё, что меня не уничтожает, делает меня сильнее.»
Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Каких женщин правилно считать красивыми?

Сообщение taisauti »

Игорь, а вот тут я полностью поддерживаю сторону Рустама. Есть конечно риск всегда заполучить часть не только белков, но и вирусов предыдущего партнёра, но этот риск не выше (при должной осторожности и если женщина не падшая а просто сменила партнёра) чем если мы просто здороваемся. Разумеется имеются в виду нормальные женщины, понимающие, что такое защищённый секс.
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Каких женщин правилно считать красивыми?

Сообщение Игорь Ладов »

Рустам, вот вы написали, что «что бы ДО не имеет значения, главное ПОСЛЕ...», и «после душа на человеке не остается ничего...».

Вы наверно не это имеете ввиду, но буквально вас понимая, получается что вам вообще всё равно сколько было у вашей избранницы партнёров, то есть хоть сколько. Так все равно или нет? Вы, однако, вряд ли будете спорить, что девушка, у которой был один партнёр, отличается от той, у которой было сто. Причём это может быть одна девушка в разный период своей жизни. Психологическое состояние какой-либо девушки в период, когда она была девственницей и, например, после занятий проституцией – беру крайний пример – очень различно. Это и есть следы в психике, которые оставляют мужчины. Изменяется при этом взгляд девушки на мир, на мужчин, вообще её мировоззрение, нравственные принципы. Такие следы в психике больше или меньше в зависимости от конкретного случая, но они всегда есть, будь партнёр хоть один. Не следует забывать, что при всем теперь модном «равенстве полов», которого на самом деле нет и быть не может, мужчина занимает доминирующее положение в сексуальных отношениях с женщиной. Поэтому сексуальная связь оставляет в психике женщины несколько иные следы, чем в мужской. (Так что не судите по себе.) Отсюда и часто встречающееся у женщин ощущение себя «грязной», если партнёр не отвечал некоторым ожиданиям.

Вряд ли можно сомневаться, что в общем случае девушке, у которой было десять партнёров до свадьбы куда легче психологически после свадьбы пойти на измену, чем той, у которой был один-два или не было вовсе.

Я не могу назвать сейчас источник, не помню где, но как-то мне попадались данные, что наибольший процент не распавшихся, счастливых браков приходится именно на те, в которых девушки вышли замуж "девушками". Очень может быть, что это действительно так.

У строгого отношения к девственности, который был раньше, а кое-где и теперь сохраняется, конечно, бывают перегибы и можно найти некоторые недостатки. Однако это отношение есть результат долгого опыта и народной мудрости. Презрение к такому отношению в целом ведёт к распущенности нравов и вырождению.

Что касается этой главы из Ницше, то хочу обратить внимание, что заканчивается она следующими словами:

«... Целомудрие не есть ли безумие? Но это безумие пришло к
нам, а не мы к нему. Мы предложили этому гостю приют и сердце: теперь он живет у нас - пусть остается, сколько хочет!"
Так говорил Заратустра.»
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Каких женщин правилно считать красивыми?

Сообщение Matigor »

В том, что говорит Ладов, есть определенное зерно правды. Конечно, имеются прежде всего психические следы, на душе, а не белки-вирусы (а женщины особенно пластичны по отношению к чуждому властному влиянию). Идеалом, по-видимому, является девственность, когда жена отдается мужу душой и телом; собственно, и вопрос об изменах после свадьбы отпадает по причине невозможности измен. Но это идеал, реальность не такова. Хотя бы потому, что девушка, в поисках спутника жизни, мечется и пробует, и может ошибаться в выборе. Во многих браках супруги друг друга терпят, будучи скованы социальными узами и устоями.

В этом смысле показательна процедура венчания и почти религиозный запрет на разводы. А сейчас гражданский брак рассматривается как средство получить индульгенцию сексуального наслаждения. Человек как бы разменивает потенцию счастья Двух на утехи жизни.

У меня вопрос к Джабраилу и Рустаму. Вот вы согласны, что ПОСЛЕ брака жена не должна изменять. Вы можете указать на причины такого запрета? Как какая-то формлаьная процедура резко меняет статус человека, вызывая некий моральный запрет? И также - а к мужу вы применяете такие же требования?
Все великое начинается незаметно
Керти

Re: Каких женщин правилно считать красивыми?

Сообщение Керти »

Как правило, при обсуждении таких вопросов сразу же вспоминают биологическою сущность мужчины, как самца. То есть – полигамия у мужчин де в крови. При этом совершенно не вспоминают, как же ведут себя самки в этом самом природном мире. То есть – мужчины требуют от женщин той самой духовности, в которой сами же себе и отказывают. Это забавно.
Конечно, пустота души и неспособность на глубокие чувства и серьёзные верные отношения (о чём говорит частота смены партнёров) отражаются не только на женщинах, но и на мужчинах в полной мере. Но, скорее не как следствие, а как раз как внутренняя причина.
Вообще, немного удивителен такой поворот обсуждения. Мне казалось, что в сознательном возрасте такие вопросы уже не обсуждаются. Так что, в этом смысле, по-моему, Рустам проявляет гораздо большую зрелость. А уж сравнение с жевательной резинкой…При всём моём уважении - но даже в моей юности такие метафоры считались дурным тоном.
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:44

Re: Каких женщин правилно считать красивыми?

Сообщение Рустам »

Что же есть любовь в сатанистском понимании? Это чувственное стремление разумных личностей друг к другу. Любовь не подчиняется никаким законам и моральным догмам, в противном случает это уже будет не любовь, а бюрократическая формальность. Каждый индивид может любить и быть любимым, и никто не вправе эту способность у него отнимать или ограничивать. Влюбленные могут проявлять свои чувства любым способом, который устраивает их и не наносит вреда окружающим. И какие-либо собственнические инстинкты, ревность, абсолютно не уместны: объект любви — такая же самостоятельная личность, как и вы, а не ваша собственность. Если вы любите только кого-то одного, никто не заставляет вас вступать в отношения с другими, но вы не можете требовать от других быть такими же однолюбами...

http://blacklight.h1.ru/begin07.htm остальное тут... но я, если честно, не сторонник явных измен. максимум - свинг, когда хочется чего-нибудь "новенького". измена=предательство, а этого я никогда не смогу простить.
«С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу.»
«Всё, что меня не уничтожает, делает меня сильнее.»
Закрыто