Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Matigor »

Спасибо. Староват я на скамеечках лежать:)
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение taisauti »

Матигору. Ну до ладно в старички себя записывать. Впрочем ламбаду уже точно не по возрасту как то танцевать :D
Goldenspace
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:54

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Goldenspace »

V shvedskom Trolleborge v 8 utra na avtobusnuju ostanovku iz blizlegashego parka zajavilsja pavlin!

Eshe i prokukarekal chto-to. Prjamo kak v multike pro barona Munxauzena.
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Игорь Ладов »

Давно вас не было слышно, Goldenspace. Вы сейчас в Швеции? Какие впечатления?
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Игорь Ладов »

Я на сейчас на несколько дней в Кисловодске. Тут, Джабраил, переделывают набережную, кладут новую плитку. Старая отваливалась. Привели в порядок "Долину роз". Теперь везьде посажены именно розы и разных сортов. Правда плохо что таблички с названиями сортов убрали. Матигор, если вы не были, обязательно съездите в Кисловодск, это такое особое местечко. Кстати, могу посоветовать где остановиться без всяких путевок, просто по звонку.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение taisauti »

Ну наконец то. А то меня всегда удивляло, такой наплыв отдыхающих, который Нальчику и не снился, а разбитых санаторных зданий и ветхих строений и дорог намного больше, чем у нас. Но всё равно там парк намного лучше, надо признать. Но наш больше нравится любителям английских (природных) парков
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:44

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Рустам »

здравствуйте. соскучились?? :):) у меня есть чем поделиться... 15 дней пробыл на байкале. все что можно посмотреть посмотрел. от количества полученной инФОРмации голова чуть не лопнула. я и не подозревал о существовании очень интересной религии "шаманизм". эти ребята не отрицают эволюции :):) у них еще есть буддизм и христианство и все живут в мире. я бы там жить остался... даже притом, что у них 10 месяцев - зима. встретил огромное количество иностранцев. все в один голос говорили, что теперь только на байкал будут ездить отдыхать. на несколько дней устроился практически персональным переводчиком для одной турецкой путешествиницы. побывал на концерте этнической монгольской инструментальной музыки. щас качаю себе пару альбомов, ибо ничего прекраснее я не слышал в своей жизни. супер. супер. супер. эмоции переполняют. все на байкал!!!! там есть все: горы, степи, реки, озера, лечебные источники. но 90% развлечении доступны только летом.
«С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу.»
«Всё, что меня не уничтожает, делает меня сильнее.»
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Matigor »

Рустам, а можно узнать технические вопросы - где лучше останавливаться и как лучше добираться, насколько развита туристическая инфраструктура.
да и фотки бы выложили, мы бы посмотрели
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:44

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Рустам »

ок. добирались мы с нальчика до волгограда сутки на поезде. потом от волгограда 4 также на поезде до иркутска. нам очень повезло с погодой - было холодно, вернее нежарко. как вам будет удобнее не знаю. мы были на байкакле 10-го августа. остановились в гостинице "деревенька" в поселении "листвянка". там домики сделанные из кедровых срубов. стоимость 1000 с человека за сутки. но поверьте это совсем не много за такое жилье. в листвянке пробыли 2 дня. ппосмотрели все музеи, попробовали омуля. больше там делать нечего. потом уехали на неделю на малое море. там же находится и остров ольхон. пробыли там неделю. проживание такое же, но условия намного хуже... мы жили на базе "шида". там обед на человека стоит 280 рублей... мы поздно узнали, что недалеко от шиды имеется другая база "САРМИНСкОЕ". там номер люкс со всеми удобствами и кормешкой на убой стоит 1500. езжайте туды. мы еще кстати попали когда цены упали. август - уже несезон считается, но было достаточно тепло 25-30 все время. там вот там на базах имеются платные экскурсии. одна экскурсия длится часов 10. на миниавтобусе вас везде возят. все показывают все рассказывают. местами ходите сами, короче супер. стоит правдо недешего, но оно того стоит: 600 - 1500 с человека. за неделю самые интересные экскурсии взять успеете как пить дать, главное чтоб с погодой повезло, но на ольхоне и малом море свой микроклимат, на байкале может быть шторм, а в заливе светит солнце. больше недели там делать нечего. потом опять в листвянку. там покупаете билет на кругобайкальскую железную дорогу. от листвянки едите до слюдянки по этой дороге. весь день... с остановками экскурсиями и т.д. тоже оч. интересно. из слюдянки едите на Аршан. там минеральные источники, кедровые шишки, сувениры, ягоды, травы лечебные домой купите. у них там горы... там на 3-4 дня хватит остаться. так же экскурсии и т..д. вам там все местные покажут. на аршане с проживанием тяжко. туризм вообще на байкале только как 3 года начал развиваться. там только дикарями. с туризмом оч. тяжко. иностранка, которая весь мир объездила, что в россии ей тяжелее всего путешествовать вообще. короче думаю через годик у них ченить да построят. мы остановились в номере, в котором все было сломано, не было зеркала и ванны, но было тепло - 500 руб. с человека. вот. а у частников, у бурят, очень грязно. они сами не особо чистоплотный народец, как я успел заметить. вот. все, что знал - сказал. если поедите раньше 10-го цены будут повыше, ибо сезон, зато с погодой меньше проблем.
«С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу.»
«Всё, что меня не уничтожает, делает меня сильнее.»
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Игорь Ладов »

У меня знакомая ездила на Байкал, смотрел фотографии – виды великолепные. Рустам, действительно, интересно бы фотографии глянуть, можете немного и здесь выложить, просьба только не больше 6 – 8 шт, ограничение по 300 Кбт каждая. Да, ещё, что вы пренебрегаете заглавными буквами, читать неудобно.
Здесь и сейчас
Закрыто