Предмет и сущность философии.

shpackov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 13:42

Re: Предмет и сущность философии.

Сообщение shpackov »

Игорь Ладов писал(а):Мне вообще непонятно как «Научную Картину Мира» можно изложить в таком виде с помощью набора терминов и стрелочек. Скорее к тому что мы видим подошло бы название вроде «Схематическое представление современной научной картины мира» или т.п. Ну или уж «Карта Знаний», как, видно, она и называется, но это не «Научная Картина Мира» а её схематическое представление.
Вы увидели только один блок Карты Знаний (КЗ). Познакомьтесь со всей КЗ в кабинете библиографии РГБ, например. Вы увидете на КЗ Мир от элементарных частиц до Вселенной, а Универсум знаний - от философии до космологии.
Истина есть знания, ведущие только к предсказуемым, воспроизводимым и управляемым результатам /Шпаков А.А. Карта Знаний. М.: Информот, плакат А2 с текстом на обороте, 2005/.
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Предмет и сущность философии.

Сообщение Matigor »

Хм.. сама может идея и хороша... но вот допустим, а каков фрагмент КЗ посвященный древу математического знания?
Все великое начинается незаметно
shpackov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 13:42

Re: Предмет и сущность философии.

Сообщение shpackov »

Matigor писал(а):Хм.. сама может идея и хороша... но вот допустим, а каков фрагмент КЗ посвященный древу математического знания?
Что-то я не смог увидеть предыдущие посты, где, в частности, дан философский блок Карты Знаний. Там и есть математика, полную ветвь которой должен разработать с моего разрешения и на основе созданной мною классификатики математик.
Истина есть знания, ведущие только к предсказуемым, воспроизводимым и управляемым результатам /Шпаков А.А. Карта Знаний. М.: Информот, плакат А2 с текстом на обороте, 2005/.
shpackov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 13:42

Re: Предмет и сущность философии.

Сообщение shpackov »

Нашел. Эти посты на 1-й ст ранице. Но на нее я вышел, вернувшись га список тем. Неудобно. Лучше, чтобы можно было переходить со страницы на страницу внутри темы.
Истина есть знания, ведущие только к предсказуемым, воспроизводимым и управляемым результатам /Шпаков А.А. Карта Знаний. М.: Информот, плакат А2 с текстом на обороте, 2005/.
simovladimir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:50
Контактная информация:

Re: Предмет и сущность философии.

Сообщение simovladimir »

Г-н shpackov!
Игорь Ладов совершенно прав – Ваша "Карта…" – это всего лишь схема, а схема она и есть схема, и из нее понять "предмет и существо" Вашей "истинной" философии несколько затруднительно. Так что не сочтите за труд – изложите хотя бы ее аксиоматику либо дайте ссылки, по которым можно было бы ознакомиться с Вашей философской позицией через Интернет.
shpackov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 13:42

Re: Предмет и сущность философии.

Сообщение shpackov »

simovladimir писал(а):Г-н shpackov!
Игорь Ладов совершенно прав – Ваша "Карта…" – это всего лишь схема, а схема она и есть схема, и из нее понять "предмет и существо" Вашей "истинной" философии несколько затруднительно. Так что не сочтите за труд – изложите хотя бы ее аксиоматику либо дайте ссылки, по которым можно было бы ознакомиться с Вашей философской позицией через Интернет.
Мы все с Вами воспитаны на методологии, которая до "моей" методологии представляла собой хаос истин, мифов и пробелов эпистемологий, философий и умозрительных картин мира. Такие знание не позволяют увидеть логические отношения форм материи и их атрибутов. "Моя" (истинная) методология есть система известных истины и моих открытий по "моим" эпистемологии, философии и Научной Картины Мира. Ее философский блок дан в Интернете. Научная Картина Мира и, в частности, названный блок указывают иерархические (временные), пространственные, генезисные (происхожденческие), структурные, универсальные, специфические, количественные и иные отношения объектов, явлений, законов, дисциплин и практик мира. Я уже давал в Интернете поляснения схемы Научной Картины Мира. Если нужно дам и в этой теме. Но дело в том, что пояснения и описания Карты Знаний (Научной Картины Мира) не могут заменить ее саму. Я ее, извините, продаю, и пэтому не дам в Интернете. Вы ее сможете прочитать в кабинете библиографии Российской государственной библиотеки, библиотеках Интелллектуального центра МГУ им. М.В. Ломоносова и дома-музея (фонда) Лосева, куда я давал КЗ. Полностью свои концепции я изложил в рукописи своего учебника "Методология", который издам, как только найду деньги, спонсора или инвестора.
Истина есть знания, ведущие только к предсказуемым, воспроизводимым и управляемым результатам /Шпаков А.А. Карта Знаний. М.: Информот, плакат А2 с текстом на обороте, 2005/.
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Предмет и сущность философии.

Сообщение Matigor »

Если ваша карта настолько хороша, что развертывает перед нами все Мироздание, то не было бы вашим долгом, как гуманиста, бесплатно подарить ее человечеству?
Забавно, если бы Христос или Будда продавали свое учение (или даже апостолы; долгое время Библия издавалась для потребителей бесплатно) за презренные монеты.
Все великое начинается незаметно
shpackov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 13:42

Re: Предмет и сущность философии.

Сообщение shpackov »

Matigor писал(а):Если ваша карта настолько хороша, что развертывает перед нами все Мироздание, то не было бы вашим долгом, как гуманиста, бесплатно подарить ее человечеству?
Забавно, если бы Христос или Будда продавали свое учение (или даже апостолы; долгое время Библия издавалась для потребителей бесплатно) за презренные монеты.

Сама по себе Карта Знаний также мало значит, как, например, географическая карта мира. Под тем и другим лежит база знаний (терия), без которой непосвященному эти схемы кажутся аброкадаброй. Да, Карта Знаний, хороша, но не сравнима с религией. Если Вы посмотрите на философский блок Карты Знаний, то увидите, что Научная Картина Мира
Изображение
происходит из языческих, мифологических, религиозных, е(э)зотерических и т.п. преднаучных мировидений. В этих интеллектуальных средах такие преднаучные мировидения с элементами чудес поражали умы неграмотных людей и заставляли их веровать. От веры зависели прочность и сила государств, душевное спокойствие и запрограммированность действий людей и многое другое. Вероучители понимали это, работали бесплатно и даже отдавали жизнь за веру. Теперь за силу и прочность стран беспокоятся министерства обороны, души - церковь и научная этика, располагающаяся в блоке СУБЪЕКТ Карты Знаний и принадлежащая не философии, а эпистемологии.
Я нищий пенсиоенр, который на базе "своей" (истинной) методологии сделал массу закрытий и открытий. Гапример, я закрыл периодический закон и сформулировал истинный закон свойств объектов: в частности, свойства атомов и их ионов, а также химических элементов (простых веществ) в первую очередь, зависят от всех их образующих элементарных частиц, временных, пространственных, структурных и всех остальных их отношений, а не только от атомных весов, как считал Д.И. Менделеев, или величин ядерных зарядов, как полагают апологеты Д.И.М. Ошибочность зависимости свойств от веса доказало существование изобар - атомы (томикулы) с одинаковыми весами, от зарядов - изотопы, имеющие одинаковые величины зарядов ядер. Первых не может быть согласно Д.И.М., вторых - апологетам. Но изобары и изотопы есть, следовательно нет периодического закона (по весу или зарядам)."Моя" методология позволила мне увидеть это первому. Доля таких мифов среди знаний примерно равна 50%. И представьте себе, если я дам свободный доступ к этой разработке, то что будет? Уже сейчас пошел косяк плагиаторов Карты Знаний, Научной Картинеы Мира и т.п. из России, Израиля, Европы и т.д. А что будет потом (?) в нашей безнравственной среде, рожденной погоней на золотым тельцом, гациональных научных кланов, лишенных научной этики и т.д. Я не автор веры и не апостол. Я полагаю, если человек за деньги получит Карту Знаний, а позже поимеет и методологию, то он не позволит разбойничать плагиаторам. Ну я так думаю. Кроме того, некоторые покупатели моих Модели Единого Знания (Унимверсальной Классификации) и Карты Знаний, повстречав меня позже, заявляли мне: "А я так и думал!". Но тот факт, что он купил мое пособие доказал обратное. Главные соображения я высказал. О мелочах распространяться не буду. Карта Знаний не является продуктом гуманизма, она есть воплощение философии - самой старшей дисциплины науки. И последнее: я ничего, никому не должен. Все сделал за собственный счет. Я прагматик. Я могу лишь повторить тоЮ что сказал более практичныйЮ чем Вы, человек: "Государство должно выкупить у автора права, издать эту Карту миллионым тиражом и раздать ее бесплатно". Дело то для такой страны, как Россия копеечное. Или наши политические и научные боссы ждут, когда это сделает другая страна? А затем станут платить втридорога за собственный продукт? Боюсь переходить на личности. Но поверьте, я лично вручил свои Модель Единого Знания или Карту Знаний всем ведущи м лицам страны. Один из них (самый главный ученый) сказал: А я в ней ничего не понимаю". Вот Вам интелллектуальный или иной уровень наших лидеров. Я пока сижу и жду. Придется и Вам потерпеть.
Истина есть знания, ведущие только к предсказуемым, воспроизводимым и управляемым результатам /Шпаков А.А. Карта Знаний. М.: Информот, плакат А2 с текстом на обороте, 2005/.
simovladimir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:50
Контактная информация:

Re: Предмет и сущность философии.

Сообщение simovladimir »

Ну что ж, г-н shpackov, потерпим – а вдруг и в самом деле всех нас озарит Ваше ("истинное") мировоззрение и Ваша "Научная Картина Мира"! Правда, вероятность этого невелика – уж больно много и было, и есть претендентов на обладание "Истинным Знанием", а его, увы, как не было, так и нет.
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Предмет и сущность философии.

Сообщение Игорь Ладов »

Мне кажется, все проявили достаточно терпения по отношению к автору этой темы. Я тоже всё надеялся услышать что-то интересное. Однако мы не слышим и не видим ничего кроме бесконечных самовосхвалений, набора слов со стрелочками и разговоров о деньгах. Выглядит всё это, мягко говоря, не серьёзно.
Здесь и сейчас
Закрыто