Интересные ссылки

Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:44

Re: Интересные ссылки

Сообщение Рустам »

не. земля рано или поздно либо взорвется, либо просто потухнет и станет похожей на луну.... раньше думали, что в центре земли металл. щас пришли к выводу, что там водород, который выходя на поверхность взаимодействует с кислородом и получается вода. предполагают, что фаэтон (из египетских источников) существовал и был именно разорван внутренним давлением. теория о водороде исключает полностью все противоречия, что возникали у геологов раньше. и ученые впервые задумались о расширении планеты после прочтения индо-тибетской мифологии в которой говорится, что бог увеличил землю тражды на треть, т.е. 4/3*4/3*4/3=64/27=2,37. это диаметр. модель построеная в №Дмакс в которой сопоставили все материки дает результат отличающийся на 1% от данных из "мифов".
«С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу.»
«Всё, что меня не уничтожает, делает меня сильнее.»
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение Игорь Ладов »

Интересная ссылка попалась. Работает ли не знаю, не пробовал.

«Определение
местонахождения
мобильного телефона
с точностью до 500 метров!»
«Вы беспокоитесь о том, где находится Ваши дети? Вы хотите контролировать Ваших рабочих во время трудового дня?
Spy-Mob покажет правду многим родителям и компаниям. Вы сможете следить за каждым шагом ваших детей и работников через Интернет с помощью Вашего логина в Spy-Mob аккаунте.»
«В настоящее время поддерживается работа с операторами Мегафон, МТС и Билайн.»

http://spy-mob.ru/about/
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение Matigor »

1. Рустаму. Весь водород ушел на Солнце и Юпитер, а земле достались трансураны и водичка (видимо, как реакция метана с углекислотой).
2. ладов, самое простое, не включать мобильник, здоровее и секретнее будете
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Интересные ссылки

Сообщение taisauti »

Есть так называемый метод спектрального анализа и согласно ему мы знаем, что ядро земли это раскалённый метал. Ну это же естественно, то что тяжелее, пока Земля была раскалённым котлом гравитацией притянулось внутрь. Вот что тут новое, так это то, что раньше считали, что это чистое железо, теперь вроде оксид. Не знаю и не верю. Железная колона в Индии точно осколок разбитой планеты, вернее её железного ядра.
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:44

Re: Интересные ссылки

Сообщение Рустам »

http://www.lah.ru/text/sklyarov/earth-titul.htm - вот та статья. читайте пожалуйста :)
«С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу.»
«Всё, что меня не уничтожает, делает меня сильнее.»
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение Игорь Ладов »

Я помню, подростком ещё где-то в журнале увидел статью о разбегающихся материках, ну, знаете, с рассуждением о том, что они по форме легко складываются в один праматерик. Помню, мне пришла идея о том, что было бы интересно объяснить это расширением земного шара, однако я не нашёл, чем это можно подтвердить и обосновать.

Что касается статьи. Она сразу вызывает сомнение обращением к работам Блаватской, не думаю, что при серьёзных рассуждениях можно апеллировать к такой литературе. Потом, вы сопоставьте возраст существования человечества и возраст заметных возможных изменений размера Земли, как эта информация могла в мифах отразиться? Или опять эти разговоры о необыкновенных знаниях древних? В общем, не серьёзно как-то статья выглядит. Что касается теории с водородом, то мне трудно её оценить, надо бы тут мнение специалиста.

Кстати, Матигор, а вот если предположить что Земля действительно расширяется или расширялась, это как-то на скорости вращения отразится? По идее, замедление должно быть?
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:44

Re: Интересные ссылки

Сообщение Рустам »

эти же древние, которых вы почему то всерьез не воспринимаете, строили пирамиды, воевали между собой, используя ядерное оружие. знаний, оставленных ими полно... в источниках ацтеков, индийцев, тибетцев. остатки эти знаний есть и в коране(слизанных откуда-то магомедом).
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение Matigor »

Вращение Земли на деле замедляется - обусловлено приливным влиянием Луны. Через сколько-то тысячелетий сутки будут в 25 часов.
Расширение Земли за счет космического мусора также, вероятно, повлечет замедление вращения - хотя тут нужны расчеты.

Джабраил, нам тут утверждают, что древние вели ядерные войны.. Чему вы учите студентов?
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:44

Re: Интересные ссылки

Сообщение Рустам »

в индии валом кратеров, по краям которых песок, превратившийся в стекло. их датируют не одной тысячей лет. в индуистских ведах полностью описываются летательные аппараты и оруие древних цивилизаций, которых нафиг смыло потопом после воины гигантов и богов, о которой есть упоминания во всех древних источников и в том же пресловутом коране..
«С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу.»
«Всё, что меня не уничтожает, делает меня сильнее.»
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение Игорь Ладов »

Matigor писал(а):Вращение Земли на деле замедляется - обусловлено приливным влиянием Луны. Через сколько-то тысячелетий сутки будут в 25 часов.
Расширение Земли за счет космического мусора также, вероятно, повлечет замедление вращения - хотя тут нужны расчеты.
Матигор, я об изменении скорости при той же или почти той же массе при изменении диаметра. Вспомните вращающихся фигуристов, для ускорения вращения они прижимают руки к телу, для замедления – разводят в стороны. Интересна была бы формула, отражающая этот процесс для шарообразного тела.
Здесь и сейчас
Закрыто