Спорт. Ссылки и др.

Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Спорт. Ссылки и др.

Сообщение taisauti »

Он конечно кретин редкий, но куда остальные смотрели, с лёгкостью прорваться через охрану, три раза ударить, потом вырвать клюшку и ещё три раза ударить, а как же в "хоккей играют настоящие мужчины", ну про милицию я вообще молчу.
Народ в целом привык мыслить узко, а ведь спорт это тоже отражение всего общества
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Спорт. Ссылки и др.

Сообщение Matigor »

мда... скандальчик в хоккее...
а в футболе вчера кони выиграли :)
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Спорт. Ссылки и др.

Сообщение taisauti »

А мой родной Спартак-Нальчик вышел на первое место :D Анекдот. Калиф на час
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Спорт. Ссылки и др.

Сообщение Игорь Ладов »

На параолимпиаде, в отличие от олимпиады наши выступили очень хорошо.

http://globalist.org.ua/?p=38504

Говорят, что причина плохого выступления на олимпиаде в плохих условиях для спортсменов, но для параолимпийцев они вряд ли лучше. Тогда напрашивается мысль, что наши инвалиды побеждают, поскольку закалены тяжестью жизни в России.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Спорт. Ссылки и др.

Сообщение taisauti »

Страна инвалид и побеждают инвалиды. Да и мотивация тут имеет большое значение, когда мотивация деньги, то после первых барышей наступает такая эйфория, особенно у незрелых людей, какими являются большинство спортсменов, поскольку молодые. А у инвалидов мотивация духовная, как у наших спортсменов при СССР. За рубежом те же проблемы мягче, поскольку закаленны в буржуйской системе.
Кроме того, чем больше денег, тем больше коррупция, у нас например есть один ВУЗ, полный отстой, но устроиться туда невозможно, уж больно взятки большие, потому и ВУЗ слабый, идут не сильные педагоги, а те у кого связи больше. Вот и в спорте деньги испортили спецов. А у инвалидов денег мало, там тренера могут только по любви и ради победы работать
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Спорт. Ссылки и др.

Сообщение Matigor »

1. По поводу паралимпийцев. Отдавая должное спортсменам, я выражу сомненние в самой правомочности и существовании таких игр. Спорт и физкультура призваны прославлять совершенство человеческого тела, показывая, на что оно способно (прыгнуть выше, пробежать дальше и быстрее, ... ). Паралимпиада является просто насмешкой над греческими идеалами. Не больно ли смотреть, как калеки-хоккеисты соревнуюся забить никчемную шайбу в ворота? Но понятное дело, современные паралимпийские игры - это прежде всего уступка политкорректности, желание показать под видом гордости за человеческий дух, что "калеки ничем не хуже"; но это бред, потому как недуг де факто ограничивает состоятельность человека - остается устроить соревнования "стрельба из лука для слепых". Это не гордость за дух, а насмешка над ним; гораздо было бы полезнее и эффективнее, если бы инвалиды соревновались бы в красоте художественного рисунка, смысле стихов или, например, скорости сборки на каком-то конвейере... но никак не в спорте!

2. На фоне провала олимпийцев насколько лживыми и притворными выглядели восторги СМИ по поводу паралимпийцев. Если бы олимпийцы выступили успешно, паралимпийцы удостоились пары строк. Мы, собственно и победили потому на паралимпиаде, что все соперники были слабы; а слабы потому, что денег зарубежом в это не вкачивается так, как у нас.
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Спорт. Ссылки и др.

Сообщение Игорь Ладов »

Перенесено из темы "Наш дневник":

Matigor писал(а):Их превосходительства лучше бы думали не о часовых поясах, а о профилактике терактов.
И чтобы Чечня перестала быть черной дырой, куда идут наши деньги. Вот, Ладов, как объясните неразумному человеку ситуацию в футболе нашем:
взял турнирку:
1 Спартак-Нальчик 3 7
2 Рубин 3 7
3 Зенит 3 7
4 ЦСКА 3 7
5 Томь 3 6
6 Терек 3 5
7 Спартак М 3 4
8 Динамо М 3 4
9 Амкар 3 4
10 Ростов 3 4
11 Локомотив 3 3
12 Сатурн 3 2
13 Алания 3 2
14 Анжи 3 1
15 Сибирь 3 1
16 Крылья Советов 3 0

4 московских клуба, один из подмосковья - Сатурн, спасенная высшим рук-вом команда Крыльев, 1 питерский клуб, 1 национальный клуб (Рубин-Казань), Томь (которая тоже была на грани банкротства, но выпуталась), Сибирь (новичок лиги из Новосибирска, кандидат на вылет), Ростов (который еще держится как-то, но тоже был на вылет в прошлом году)...
и 4 южнокавказских клуба (Анжи -- играют грузины одни, Терек, Спартак-Нальчик, Алания)

Шикарное представительство, ничего не скажешь - почти как Москва. Значит деньги идут, значит не бедствуют...
Мы уже забыли о таких командах, как Шинник(Ярославль), Балтика (Калининград), Луч (Владивосток), Локомотив (Нижний Новгород), КАМАЗ (набережные челны), Ротор (Волгоград), Текстильщик (Камышин)... так кому на Руси жить хорошо? и куда деньги не идут?
taisauti писал(а):Спартак Нальчик - самый бедный клуб не только в высшей лиге, но он уступает по бюджету многим клубам первого дивизиона. Про другие кавказские клубы точно не знаю, но тоже весьма малобюджетные. Тут проблема скорее в мотивациях. У нас ведь как, как только поднялся до больших денег, тут же о хорошей жизни вспоминают (достаточно вспомнить известный инцидент с нашей сборной перед важнейшей игрой отборочного матча). К тому же, поскольку Нальчик и Терек подозревали в договорняках, им первые игры сделали с аутсайдерами, дескать первые игры все будут играть по полной, а договариваются уже тогда, когда точно знают что в высшей лиге останутся. Насчёт Нальчика моё личное мнение, это на 90% заслуга нашего тренера Красножана, человек весьма незаурядного таланта, имея столь низкий бюджет, он каждый год вынужден искать новых игроков во второстепенных клубах, а поскольку в интуиции ему не откажешь, они довольно быстро становятся известными и переходят в более богатые клубы, на следущий год снова ищет и т.д.
А по поводу куда деньги идут? Я полностью разделяю озабоченность Матигора, такое ощущение, что чем больше денег в спорт вкладываем, тем меньше эффективность. Как с теми же инвалидами вышло, денег туда почти не давали, а как выступили. Всё объясняется коррупцией, там где большие деньги, там и больше прихлебателей находится.
Matigor писал(а):Хм.. пока идете на первом месте.. насчет Красножана согласен полностью
и все-таки 4 клуба с юга многовато, непропорционально.. этому нужно объяснение (мое - деньги, твое - мотивация).. не думаю, что в Анжи грузины играют за мотивацию
Как там Хомич стоит (или он в Алании?), вроде бабочек ловит?
taisauti писал(а):Хомич в Алании. Мотивация это ведь не обязательно за идею, можно и банально за деньги, но в хорошем смысле. Например "реально деньги нужны" :D А как капусту настругают, так и мотивация уже не такая будет. У нас был такой великолепный вратарь Хапов, даже в сборной России стоял, но как только прославился, так стал у нас в городе завсегдатаем всех ресторанов.
На Кавказе сейчас спорт развивается бурно, так что неудивительно, на олимпиадах (летних) чуть ли не каждая вторая фамилия отсюда. Да и Алания случайно попала, вместо ФК "Москва", Анжи тоже скорее всего быстро слетят, а вот Терек это отдельная история, им хороших игроков дали и зелённый свет из политических соображений, дабы отвлечь от... ну это понятно. А вот Нальчик заслуженно, хоть и не самый сильный клуб, но когда надо и грандов может выиграть, весьма непредсказуем, стабильности только не хватает (или продаёт некоторые матчи, кто их знает). Сегодня вот например Ростов обули 5:2 :!: И закрепили лидерство, но я конечно не обольщаюсь, это ненадолго, слабые то команды в таблице почти закончились в первом круге, но заявка на то, что бы остаться в высшей лиге ещё на годик серьёзная.

Кстати, Алания, когда Газаев тренировал были и чемпионами СССР. А в моём детстве помнится, кожаный мяч почти стабильно брала детская команда Владикавказа (тогда Орджоникидзе)
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Спорт. Ссылки и др.

Сообщение Игорь Ладов »

Я в футболе, конечно, не разбираюсь, но вот что могу сказать по поводу того, что наши так часто проигрывают. Как-то недавно я мельком слышал в передаче по радио, что один из новых руководителей футбола высказался в том смысле, что у нас надо повышать культуру футбола. Ведущие как-то так подшучивали над этой идеей, вроде как заставить зрителей не ругаться матом, а футболистов не плевать на поле?
Я тут вспомнил про свой единственный визит на футбольный матч на стадион. Меня один знакомый уговорил пойти. И, надо сказать, сидеть там просто невозможно от постоянного мата и оранья вокруг. Когда я вышел со стадиона, то сказал знакомому, что, по моему мнению, для того чтобы повысить уровень российского футбола надо поднять интеллектуальный и культурный уровень игроков. Знакомый тоже надомной пошутил, мол, что им книжек больше читать?
Но, мне кажется, в этом большая проблема нашего футбола. Уж не знаю, как ведёт себя публика на стадионах заграницей, но вы вот сопоставьте мысленно нашу футбольную команду и, например, французскую команду, просто по выражению лиц и мысли в глазах. И будет видно в целом заметное отличие в пользу французов. Хоть я футбол и не люблю, но очевидно, что игра эта сложная, и развитие личности для игры в неё нужно и полезно. Так что может быть надо с футболистами проводить работу не только по их спортивному развитию?
Ну а публика… может сажать суток на 15 ругающихся матом (законодательно это как-то оформить), записывая, например, на видео в качестве доказательства. Нескольких сажать на каждом матче – остальные задумаются.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Спорт. Ссылки и др.

Сообщение Matigor »

ну а там сами тренеры на игроков матом орут :)
чего ж говорить о болельщиках? :)
не... очередной прожект фурсенко по поводу мата на стадионе
самое логичное решение - разделять сектора болельщиков, фан-сектор, обычный и для гостей - но это уже и желается на наших стадионах

не ндо думать, что у на столько все плохо - зарубежом тоже хватает этого :)
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Спорт. Ссылки и др.

Сообщение Игорь Ладов »

На днях первый раз играл в пейнтбол. Масса впечатлений. Команды были 12 на 12 человек, примерно. Полигон довольно большой, там здание, блиндажи, окопы, разные укрытия. Шарики с краской бьют ощутимо, остаются маленькие синячки. Физическая нагрузка большая, я и бегал и прыгал и полз... Играли часа два, было около 8 игр с разными сценариями. В начале мы проигрывали, поскольку в команде соперников были опытные игроки, но потом освоились и в конце стали выигрывать. Я стал героем дня, поскольку был единственный кому удалось захватить знамя и принести его к бронемашине (задание такое было). В общем интересно, но часто я бы не стал играть.

Игра эта довольно популярна сейчас, по ней проводятся соревнования, также она используется при подготовке спецподразделений различных. Из серьёзных мыслей пришло то, какой ужас такой бой на войне, с настоящим оружием. Подстрелить могут в любую секунду и вероятность гибели очень велика. Видимо, тут очень важно «обстрелян» ты или нет. Говорят, очень много солдат гибнет в первом бою. Это не удивительно, просто теряешься, не знаешь как себя вести. Представляется, что использование такой игры было бы очень полезно вообще в армии, а не только в спецподразделениях.

Вот несколько фото:
Здесь и сейчас
Закрыто