Франция. Начало третьей мировой войны. + "Русский ковчег".

Закрыто
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Франция. Начало третьей мировой войны. + "Русский ковчег".

Сообщение Игорь Ладов »

Вначале размещён архив темы из старого форума.

Мои сообщения в архиве подписаны как Игорь Ладов или Ladow.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Франция. Начало третьей мировой войны. + "Русский ковчег".

Сообщение Игорь Ладов »

Matigor
мастер
сообщений: 869
отправлено 09-11-2005 11:12
Не имею возможности много писать. Коротко.
Я думаю, причины событий ясны. Но их можно считать началом новой мировой войны. Она даже началась ранее, с событий 11 сентября.
Французское правительство, разумеется, подстегнутое глупцами-либералами, объявит это бунтом бедных алжирцев, которых недостаточно подкарливали социалкой. Глупцы.

А вы думали, третья мировая будет войной обычного или ядерного оружия, "горячей"? Нет. История не терпит повторов.

Ваши мнения. Мое - единственный, но, уже неприменимый путь, - высылка алжирцев на пароходе назад в Алжир или какую-либо североафриканскую страну. Радикально, больно, но другого способа нет. Полицейские аресты и другие меры бессмысленны, поскольку эта проблема не уровня полиции.
==========================================================================


ladow
admin
сообщений: 777
отправлено 10-11-2005 14:43
Важную вы тему затронули.

Из статей в Интернет:

«Министр внутренних дел Франции Николя Саркози потребовал выслать всех иностранцев, осужденных за участие в беспорядках, которые продолжаются последоние 13 дней. Такое заявление, как передает телеканал TF1, он сделал в среду, выступая на заседании Национального собрания. По словам министра, обвинения в беспорядках предъявлены уже 120 иностранным гражданам. Саркози требует выслать из страны всех, в том числе и тех, кто имеет уже вид на жительство во Франции.»
http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/m.97944.html

««Известия»: Каковы истинные причины кризиса, с которым столкнулась сегодня Франция?
Жан-Мари Ле Пен: Происходящее меня не удивляет. Подобное развитие событий я предсказывал еще много лет назад. Неконтролируемая иммиграция и связанные с ней социальные проблемы приводят к нетерпимой обстановке, к сложной ситуации в экономике, политике, социальной сфере, в области безопасности. Мои слова, которые наши противники называли "экстремистскими призывами", оказались точным анализом.
«Известия»: Насколько реальна опасность, что "французская болезнь" затронет другие европейские страны?
Ле Пен: На месте немцев, итальянцев или испанцев я был бы крайне обеспокоен. Полное отсутствие границ между нашими странами ведет к тому, что любая зараза - будь то эпидемия или революция - распространяется с поразительной скоростью.
«Известия»: Может ли нечто подобное случиться в России?
Ле Пен: Вам тоже грозит массовая иммиграция. Да и чеченская проблема уже давно вышла за границы этой республики.»
http://www.prognosis.ru/news/world/2005 ... europ.html


Что касается моего мнения, то речь, думаю, идёт об исчезновении белой расы, имея в виду «нордический» тип, т.е. западноевропейские и славянские нации. Политика, которую проводят «демократические государства» именно к этому и ведёт; через смешение наций и через подобные беспорядки, которые могут перерасти в войну.

Политика эта включает слабое сопротивление эмиграции, уравнивание всех в правах и подавление свободного обсуждения этой темы. То есть обсуждать, фактически, можно только в одном ключе - восхваляя проводимую политику.

Думаю, что такая политика некоторыми силами проводится сознательно.

Вопрос в следующем: как будет умирать белая раса? Будет ли она сопротивляться? Очевидно, что подобные кризисы постараются смягчить, и тогда процесс исчезновения белой расы будет напоминать медленное загнивание.

Резкие конфликты могут привести к росту национального самосознания народов, что, вероятно, постараются не допускать.

Думаю, что данный конкретный случай во Франции, скорее всего как-то утихомирят. На большую «высылку», конечно, не решаться. Так что опасность дальнейшего развития конфликта сохранится и не известно к чему ещё приведёт.

Надо ещё заметить, что у нас многие люди без особой грусти смотрят на происходящее теперь во Франции, вспоминая бесконечные и довольно наглые указания из Европы насчёт положения с правами человека в России.
==========================================================================


Matigor
мастер
сообщений: 869
отправлено 12-11-2005 12:42
Совершенно с вами согласен.
Ладов, я написал текст "РУсский Ковчег" - полушутливо-полувсерьез.
http://mivmiv.narod.ru/Things/RusArk.html
Мне очень интересно, что вы скажете, исходя из своей концепции. Основной вопрос таков - Стоит ли спасать человечество? Зная ваши взгляды, я предполагаю, что вы ответите. А может даже на рецензию-ответ силенок хватит:)))

ЧТо касается Франции, там все утихнет. Больше всего я удивился, что в Германии допустили маленькие беспорядки - все-таки нацизм и немецкая гордость=поклонение мускулистому телу там существует. Я даже рад, что этот мятеж вспыхнул - история дала европецам шанс одуматься, впрочем, я думаю либералы этот урок профукают.
Поражает реакция российских властей - легализовать миллион мигрантов.
==========================================================================


ladow
admin
сообщений: 777
отправлено 25-11-2005 10:54
Прочитал я сейчас, Matigor, ваш "Ковчег". Вообще, мне понравилось, в целом идея интересная и оригинальная. Даже если её реализация в данном виде и маловероятна, сама идея правильно указывает на важные проблемы нашего времени.

Подробнее напишу попозже.
==========================================================================


ladow
admin
сообщений: 777
отправлено 10-12-2005 20:25
Объявление.

Здесь можно найти мою рецензию на работу Matigor-а "Русский ковчег: утопия на злобу дня":

http://igorladov.com/l_rekov.htm

Там же есть ссылка на ответ Matigor-а на рецензию.
==========================================================================


mark
мастер
сообщений: 184
отправлено 11-12-2005 17:05
Идея о том, что можно запечатать 108 человек, как джина в бутылку, на несколько веков – не серьезна. Вариант Ладова о создании сообщества при "хранилище знаний" ближе к реальности.

А создать хранилище знаний – хорошо бы. Кто будет спорить?
==========================================================================


Matigor
мастер
сообщений: 869
отправлено 13-12-2005 17:37
Марк, а можно узнать причину, по которой вы считаете этот проект 108-чел. нереалистичным?
Где у меня лажа?
==========================================================================


Matigor
мастер
сообщений: 869
отправлено 13-12-2005 17:38
Ну вот - теперь беспорядки в Австралии
Белые начали стихийно реагировать на арабов
==========================================================================


mark
мастер
сообщений: 184
отправлено 13-12-2005 21:13
Matigor "Где у меня лажа?"

Это вы серьёзно? Ну где вы найдёте 108 сумасшедших, желающих запечататься в квадратном километре? Допустим нашли… Каких-нибудь сектантов… Голову, положим, задурят им. Но долго, без бунтов, грызни, убийств дело не пройдет. Вскрыв вашу пещеру, через много лет потомки найдут одни скелеты
==========================================================================


Matigor
мастер
сообщений: 869
отправлено 14-12-2005 10:19
Т.е. по физики-биологическим причинам все нормально?
Что касается желания людей, то ...
Во-первых, там есть парки. Гулять можно.
Во-вторых, все-таки площадь нужно удевятерить, посокльку 9 этажей (плюс крыша)
В-третьих, за границами Ковчега может быть просто небезопасно - разгул преступности в связи с неурядицами жизни. Короче, за его пределами могут быть варвары.
В-четвертых, и это, вероятно, самое главное мое возражение.
Я читал заметку, что у молодых японцев появилась новая псих.болезнь. Они целыми днями сидят дома безвылазно. А что? Теперь даже по Инету можно заказывать покупки. Что касается общения, то 107 лишних человек вполне достаточно для удовлетворения этой потребости. Путешествовать же по миру и сменять обстановку, - ну теоретически можно делать это виртуально (благо библиотека под боком), можно менять комнату проживания, можно даже заучивать профессии...
Я хочу сказать, что в психике человека есть определенные склонности, пусть скрытые, к ограничению передвижения
==========================================================================


mark
мастер
сообщений: 184
отправлено 14-12-2005 23:12
Ну вы что туда больных японцев соберете?

Дело до генетических аномалий просто не дойдет – перегрызутся все. В семьях-то дома вон что творится. А энтузиазм пройдет быстро, и люди почувствуют себя в добровольной тюрьме. А впрочем, вы вряд ли вообще бы стольких уговорили.
==========================================================================


Matigor
мастер
сообщений: 869
отправлено 15-12-2005 14:00
Давайте разделим.
Вы считаете, что люди будут недовольны:
1. Ограничением на физическую свободу.
2. Перегрызуться, как пауки в банке.

Признаем, что 1) изолировано от 2) (елси не брать эмоции).
Но почему 108 чел должны обязательно перегрызться? Если, скажем, это будут люди высокоморальные, то разве они не смогут жить вместе?
Кстати, понятно, что в персонал Ковчега надо отбирать особых людей.
Конечно, возникает проблема, как обосновать им "добровольное заточение". Но вспомните, сколько в древние времена людей уходило в монастыри?
А тот примре с японцами показывает, хотя и чисто патологически, что в психике человека есть какие-то зацепки для уединенного образа жизни
==========================================================================


ladow
admin
сообщений: 777
отправлено 19-12-2005 16:07
Я сделал добавку в название этой темы. Надеюсь, возражений не будет?


Тут надо посмотреть на похожие примеры. Первое, что приходит в голову - монастыри. Но там нет семей и не рождаются дети. Новые же члены приходят в монастырь из вне либо движимые верой, либо вынужденные какими-то обстоятельствами. Следовательно, пример мало подходит к "Ковчегу". Больше всего подойдут в качестве аналогии поселения старообрядцев, ушедших от преследования куда-то в леса. Но в этом случае люди движимы сильными убеждениями и верой (в "Ковчег" Matigor-a надо таковые ещё добавлять) и они не ограничены малой площадью проживание и стенами с "закрытым входом". Можно, к примеру, ещё вспомнить моряков. Наверное, любой из них скажет, что рейс продолжительностью в несколько месяцев - нелёгкое испытание.

Так что крупных ссор и конфликтов в "Ковчеге" в варианте Matigor-a вряд ли будет просто избежать. Также будет сложно избежать у людей и ощущения что они "заключённые".

Matigor: "В-третьих, за границами Ковчега может быть просто небезопасно - разгул преступности в связи с неурядицами жизни. Короче, за его пределами могут быть варвары"

Ну, стены вряд ли спасут от варваров, если те попытаются ворваться в "Ковчег", тем более если он у всех на виду. А вдруг какое-то время не будет "разгула преступности" и не будет этого довода в пользу того, чтобы укрываться в "Ковчеге"?
==========================================================================


Matigor
мастер
сообщений: 869
отправлено 20-12-2005 12:33
Да.
Сурьезные возражения. Мне надо подумать.
Здесь и сейчас
Закрыто