Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Игорь Ладов »

Еще о Сочи. Основная стройка ведётся в "Красной поляне", я туда не ездил. Экскурсовод рассказывала, что там огромный объем раббот. Но, говорит, сочинцев туда практически не берут, рассказывала, что работает много туркменов и китайцев. Зарплаты говорит там очень высокие, но местные их не видят.

Погулял по городу - высотки действительно очень портят вид города, но они могли бы и смотреться не так плохо, если бы лучше продумали их места строительства. Пробки постоянно, очень трудно проехать, воздух у дорог соответствующий.

Был в Дендрарии. Замечательный парк. Прекрасная коллекция растений, парк основан ещё до революции одним дворянином. В Дендрарии есть маленький, но неплохой морской аквариум. Также был в парке "Ривьера", этот шумный, полно киосков, атракционов и т.п. Но погулять можно, парк довольно большой, есть много посадок роз.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Игорь Ладов »

taisauti писал(а):Кстати, некоторые соревнования зимней олимпиады будут проходить у нас в Приэльбрусье. Как построят тунель, час езды не более.
Заманчивая перспектива :)
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Matigor »

Про дачу Сталина интересно. А вот насчет строителей - вот как криво построена наша экономика, почему строят китайцы, а не наши... строительная мафия или дешевизна рабсилы???
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Игорь Ладов »

Пишу из Волгограда, я тут проездом. У меня многие знакомые хвалили этот город, а мне он не очень нравится.
Matigor писал(а):Про дачу Сталина интересно. А вот насчет строителей - вот как криво построена наша экономика, почему строят китайцы, а не наши... строительная мафия или дешевизна рабсилы???
О даче Сталина ещё запоминаются специальные замки на всех дверях, там такие падающие на направляющих заглушки на замочных скважинах.

Наших на работу тоже берут. Сейчас в поезде разговорился со специалистами по электрическим высоковольтным сетям и специалистом по железным дорогам. Так что наши там тоже работают (но они не из Сочи), а сочинцы, видно, надеялись на рабочие места, а их, видимо, мало берут. В Сочи ведь понятная проблема, работают в основном в санаториях и зарплаты не очень высокие.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение taisauti »

Сочинский дендрарий это сказка. Наш тоже хорош, но здесь субтропики и само собой больше условий, а если честно и финансирование тоже больше.
А если брать знаменитую Ривьеру... То жаль мне её. Продали на шаурму, если коротко. Посадил сына (это ещё лет пять назат) на плавучий водный катамаран или как его правильно назвать не знаю... а мне говорят деньги закончились (а мы только выехали), я дал ещё, мне тут же, опять закончились (я дал ещё) и так не поверите раз пять, пока, я не сказал, сынок плыви как к берегу. А женщина смотрела волком, как будто я у неё чего то украл. Сочи уже не тот, я его боюсь. Мне например в Дербенте легче, там может не всё и не всегда понимают, но по крайней мере такого нет. Последний раз по крайней мере с другом еле вырвались от их шашлыков и прочего.
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Игорь Ладов »

Да, капитализм… А что набережная Сочи представляет? Сплошные магазинчики, ларьки и кафе. Не набережная, а рынок какой-то. Мимо этих ларьков сложно и пройти, чуть посмотрел на товар, продавец уже на вас набрасывается, чтобы что-то купили, многие продавцы с такой надеждой смотрят, что что-то купишь, что неудобно и мимо проходить. Видимо для многих это единственный доход, а покупают плохо.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Игорь Ладов »

Несколько фотографий, потом, наверное, сделаю фотоальбом.

Это парк "Ривьера":
8.jpg
7.jpg
Это Дендрарий:
5.jpg
6.jpg
Это такая вот архитектура дачи Сталина:
4.jpg
Я и Сталин :) :
3.jpg
Это вид набережной:
1.jpg
2.jpg
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Matigor »

Ладов, со Сталиным конечно милый снимок, да и дендрарий хороший. Но почему фотки такие маленькие?
Я вот на яндексе выкладываю минимум по 500кб, 1024*768.
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Matigor »

http://fotki.yandex.ru/users/mivmiv/album/69254/ фотки мгу, как минипутешествие.
Воспользовался конференцией по философии математики
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.

Сообщение Игорь Ладов »

Матигор, мне пока сложно соревноваться с «Яндексом» по технической оснащённости. :)

Я пока поставил ограничение размера вложений 256 Кб, опасаюсь большого разрастания базы данных. Потом, может, прибавлю, место есть.

Среди снимков удачно «Небо смотрит на МГУ». А на скамейке не вы отдыхаете? :) :)
Здесь и сейчас
Закрыто