ДНЕВНИК. Факты и мысли на текущие темы.

Goldenspace
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:54

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Goldenspace »

Наконец-то появилась возможность пообщаться немного. Всем большой привет! :P
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Игорь Ладов »

Привет Goldenspace.

Надолго приехали? Да, цены на вокзалах и аэропортах запредельные. Как ощущение от родины, словно по голове ударили? :)
Здесь и сейчас
Goldenspace
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:54

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Goldenspace »

Игорь. Да, это было что-то. Бывает так, что впридачу накладывается собственная усталость, всяческая, физическая и психическая. И если при этом среда "не вытягивает" - нет чего-то явно восхитительного, что сразу привело бы в чувство,- а наоборот, еще и добавляет перцу...
Хотя все это относительно, я давно поняла. Что поделаешь, пара ночей без сна явно искажают действительность, а все не так уж и плохо. Например, прогулявшись по книжным магазинам, возрадовалась. Лучше в мире нет, что и говорить. Кстати, ни в одной "нормальной" стране никому в голову не придет открывать круглосуточный книжный магазин. А тут тебе, пожалуйста - огромный трехэтажный "Буквоед"(и не один в городе), покупай книжку в три часа ночи, располагайся в буквоедском кафе и читай, попивая чаёк. А главное, состояние этих магазинов. Нигде в мире так не читают, так не относятся к книгам, это трудно объяснить... Ну, может, французы (их книги по состоянию очень похожи на русские) - и то не дотягивают, пожалуй.

Все это было более месяца назад, а буквально вчера я снова вернулась из России, ездила на три дня по делам. И что же, в этот раз меня постигла чуть ли не эйфория! Так что все действительно довольно зыбко, не хочется категорично рассуждать. Политика политикой, цены ценами (шок, видимо, уже прошел), но есть ещё и человеческий фактор, который в России очень высок, несмотря на невзгоды. Во всяком случае, я могу говорить про Петербург.
Люди разные есть, это, как говорится, и ежу понятно. Но все-таки здесь в сознании многих жизнь - это не только товарно-денежные отношения, но еще и человеческие. Вернее, сначала человеческие, а товарно-денежные потом. Конечно, и о зарплате думают, и как купить машину думают, но при этом у русских есть какое-то особое психическое существо, что-ли, которое занимается вечным поиском самим неведомого, но смутно чувствуемого идеала. И в чем-то это существо идет до конца, до самого края (если он есть, конечно), - то самое, что иногда озадачивает и даже пугает иностранцев. Внезапная космическая щедрость, сердешные излияния души какие-нибудь... Чего я буду говорить, сколько классиков уже на эту тему написало. Короче говоря, есть тут еще живые люди со своими достоинствами и недостатками, и это радует.
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Matigor »

хм... зато у нас жарко!
а на западе люди мертвые :)
Все великое начинается незаметно
Goldenspace
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:54

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Goldenspace »

Смейтесь, смейтесь, Matigor, а на Западе действительно полно самых настоящих роботов. В России с ее видимым бардаком и нестабильностью наблюдается высокий уровень человечности. Потому и бардак, собственно - истинно живое существо действовать по программе никак не может. Впрочем, если конечно добровольно не позволит себя запрограммировать.
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Игорь Ладов »

Я перенес разговор в тему "Ваш город: опросник. Впечатления от поездок и путешествий.", там напишу ответ.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Игорь Ладов »

Моя новая статья «Секрет Моны Лизы». Речь об особом приёме живописи, использованном Леонардо да Винчи, который мне удалось обнаружить, если не ошибаюсь, впервые. Ну и конечно я о философии в статье не забыл.

http://igorladov.com/l_ml.htm

Да, ещё перевёл на английский статью «Поездка во Францию», перевёл сам, поэтому, наверное, полно ошибок. Но надеюсь что прочитать можно:

http://igorladov.com/en_l_france.htm
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение taisauti »

Слышали про нападение хулиганов на зрителей рок-фестиваля? Мне больше всего версия СКП понравилась Шашлычник что то с кем то не поделил. Ага, сотни подготовленных и организованных молодчиков просто так спонтанно шашлычник вызвал из за обиды, которых к тому же миллиция почему то не рогала. Если он такой всемогущий, тогда чего он шашлычник, а если такой эмоционально несдержанный и непрактичный (поскольку здесь статья гарантированна), тогда как ему удалось пробить разрешение на торговлю в таком хлебном месте. Шашлычник вроде бы армянин, а нападавшие в основном русские. Интересно кому это надо было организовать и так распиарить по новостям и зачем?
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Игорь Ладов »

Статья, которая хорошо показывает во что превратилась современная Россия:

"Подробности расследования массовой резни на Кубани"

http://kp.ru/daily/24590.5/759653/
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Игорь Ладов »

"Путин спел песню с джаз-бэндом и сыграл на рояле" (видео)

http://www.rian.ru/video/20101211/307158144.html
Здесь и сейчас
Ответить