ДНЕВНИК. Факты и мысли на текущие темы.

Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Matigor »

Цвет кожи, Ладов... цвет кожи... как много он значит
Хотя я полагаю, Обамой многие в Америке недовольны... может кризис, может еще что
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение taisauti »

Интересно, а какие часы были у Сталина? Уж точно не равные по стоимости его годовой зарплате, как у Путина. Блек и нищета нуворишей!!!
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Игорь Ладов »

Вообще, мне кажется, что в самом по себе желании роскоши ничего плохого нет. Для высшего типа людей это даже должно быть вполне естественно. Но у современных богачей всё это выглядит очень примитивно. Я сейчас читаю книгу о Марии Антуанетте, там описывается как обустраивались дворцы, выбиралась мебель, предметы искусства. Как оказывалась поддержка композиторам, театрам и т.п. Всё это делалось с недоступным современным богачам вкусом. Самыми высшими достижениями искусства прошлого человечество обязано не только самим творцам этого искусства, но и аристократии, которая их поддерживала, выбирала лучшее, задавала тон во вкусах. Заметьте, что как только исчезли прежние аристократии, почти исчезло появление высших произведений искусства.

Удивительно, что собрания примитивных, но богатых людей теперь тоже называют себя «высшим обществом». На фоне прошлого это звучит смешно и стыдно.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Matigor »

Искусство не принадлежит народу.
Его создает не народ, его покупает не народ, его смотрит не народ.
Ладов, вы, как всегда, правы.
Вот даже реалистическая живопись. Ее не в состоянии оценить баба Маша, нужен вкус, а он притупляется рутиной быта.
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Игорь Ладов »

Замучили спамщики, каждый день по 3-7 рекламных сообщений. И сыпят всякую дрянь. А на удаление приходится тратить немало времени. Можно ввести регистрацию через администратора, но не хотелось бы.
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Matigor »

Терпите Ладов. Плата за популярность :)
Все великое начинается незаметно
Аватара пользователя
Игорь Ладов
Администратор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:36
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Игорь Ладов »

Из текущих событий.

В Израиле расстреляны посетители гей-клуба.

«Минувшей ночью неизвестный открыл огонь в гомосексуальном центре в Тель-Авиве, сразив насмерть двух содомитов и ранив одиннадцать. По всем СМИ развернулся такой "гей-парад", что все нормативные новости отступили перед натиском удрученных ночными событиями "веселых" и "гордых". Поскольку нам неизвестно, кто там стрелял и зачем, ограничимся общими напоминаниями о том, как смотрит на "содом" наша традиция.»

«Вчера вечером в клуб привели множество подростков для привлечения к "гей-культуре". Несовершеннолетним мальчикам объясняли прелести этого образа жизни. Вы скажете, что это свобода слова? А если бы туда затащили вашего сына и сопроводили разъяснения практическими упражнениями? Вы промолчали бы или начали искать автомат?»

http://www.avigdor-eskin.com/page.php3? ... 0&item=345


«Страшно возмутила фраза, сказанная про "инструкторов" пострадавшего гей-клуба (инструктировавших 14-ти и 15-ти летних детей на фоне, кстати, практически обнажённых мужских тел…»

«В последнее время об этом никто даже не заикнулся. И не заикнется, потому что у сообщества, декларирующего однополый секс с малолетними, слишком мощный пропагандистский аппарат.»

http://ortivika.livejournal.com/658077.html
Здесь и сейчас
Аватара пользователя
taisauti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:02

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение taisauti »

идёт тотальная деградация. Скоро, даже любое утверждение, что ты нормальный в этом плане, будет воспринято как ущемление сексуальных меншинств, дескать а они ненормальные что ли. Впочем в Голандии например это уже норма. Жаль мне за наш мир и я боюсь будующего
Аватара пользователя
Matigor
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:15
Откуда: Khimki
Контактная информация:

Re: Наш дневник. Мысли и факты на текущие темы.

Сообщение Matigor »

Я согласен, что пропаганда такого "образа жизни" губительна для общества. И вот эти гей-парады симптом морального разложения общества.
С другой стороны, если геи существуют, то кому-то это нужно (в тему параллельного поста о свободе человека - "с кем хочу, с тем и сплю - мое личное дело" - это вам так гей скажет). Поэтому так уж преследовать их, аж с автоматами, это в некотором роде безнравственно - вот теперь уже всерьез попираем свободу личности, которая священна. Но пресекать рекламу - общество обязано. Довольно того, что они в некой резервации.
Все великое начинается незаметно
Ответить